28 марта 22:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК обвинило трех человек в похищении и расчленении балаковца

Они требовали переписать на них жилье, однако потерпевший пояснял, что квартира не его. Тогда мужчину убили и расчленили

17:36, 24 апреля 2017

Сотрудники следственного управления СК РФ предъявили обвинение трем жителям Балакова, которых уличили в похищении и убийстве 51-летнего мужчины. Как полагают в ведомстве, с жертвой расправились из-за желания завладеть квартирой, причем от трупа избавились, расчленив его.

По данным следствия, в период с 23 по 24 июля 2016 года 38-летняя женщина и ее 39-летний приятель приехали в Балаково из Вольского района, чтобы найти гражданина, выполнявшего строительные работы. Обнаружить мужчину сразу не удалось, и, чтобы найти, злоумышленники похитили родственника. В селе Тепловка его насильно удерживали мужчина с женщиной, а также еще один 38-летний гражданин.

Они требовали переписать на них жилье, однако потерпевший пояснял, что квартира оформлена на сына. Негодяи съездили к нему в квартиру, но нужных документов не нашли. Продержав жертву несколько дней в подвале, злоумышленники решили от него избавиться, т.к. опасались, что он все расскажет правоохранителям. Следователи считают, что приказ об убийстве отдавала женщина. Когда мужчину задушили, его тело расчленили и погрузили в озеро.

В зависимости от роли трех фигурантов уголовного дела, обвиняемым инкриминируют похищение человека, убийство и его организацию, а также незаконное проникновение в жилище. Все трое заключены под стражу. Один из фигурантов – ранее судимый 38-летний мужчина – полностью признал вину.

Скоро дело передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

расчленение, убийство, уголовное дело, балаково, вольский район, су скр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх