16 апреля 09:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший балашовский депутат назвал причины отставки главы района

Он выразил удивление, что столь важные события, как отставка главы, происходят незадолго до выборов

15:10, 24 апреля 2017

Сегодняшний уход Александра Мельникова с должности главы Балашовского района Саратовской области может быть связан с его неспособностью договориться с элитой, другая возможная причина – уголовные дела в отношении ряда его подчиненных. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИГ «Четвертая Власть» сегодня высказал экс-депутат Балашовского районного собрания, член Общественного совета Виктор Волков.

Он выразил удивление, что столь важные события, как отставка главы, происходят незадолго до выборов. И предположил, что Александр Мельников не сумел договориться с чиновниками.

«Конечно, непонятно, период выборной кампании… зачем руководство менять? Видно, сильно прижало. А вернее, он и раньше начал поговаривать, что тут сложно, проблем  много. Я думаю, он понял, что это хорошая головная боль, а плюс формируется еще сейчас команда, а он вроде как не у дел, ему ее не из чего формировать, своих людей тут нет. Видно, он не нашел общего языка…» - сказал депутат.

По другой версии, уход Мельникова можно объяснить уголовными делами по его заместителям. Речь идет о бывшем председателе комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяне Саврасовой и первом  заместителе Александре Москалеве.

«Мое предположение – это связано с теми уголовными делами, которые завели по замам. По два уголовных дела на них завели, вот они, видимо, и написали заявление об уходе. Видно, что-то где-то поджимает там их нехорошо. Результатов-то нет, успехов тоже особых нет. А эта команда изображает всегда движение: вроде бы что-то вперед пошло. Но, видно, сильно прижало»,  - полагает Волков.

Напомним, что и.о. главы района стал Павел Петраков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел петраков, назначение, ио главы балашовского района

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх