29 марта 03:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев призвали распланировать выходные в связи с улучшением погоды

Буквально через сутки жителей Саратовской области ожидает значительное улучшение погоды, дожди скоро прекратятся

12:43, 24 апреля 2017

Буквально через сутки жителей Саратовской области ожидает значительное улучшение погоды, дожди скоро прекратятся. Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, на предстоящие выходные можно уже планировать различные мероприятия для труда и развлечений.

«Не отчаивайтесь – погода налаживается! Это налаживание будет происходить в первой половине текущей недели. Тот черноморский циклон, который оказывает влияние в настоящее время на территории Саратовской области, и в частности, на областной центр, будет отходить в северо-восточном направлении. В тыл ему будет затекать прохладная, арктическая воздушная масса», - рассказал руководитель Гидрометцентра.

Ночные температуры будут понижаться и составят от -1 до +4 градусов, а завтра днем – от +8 до +13; в Саратове – от +1 до +3 ночью, от +10 до +12 днем. При этом завтра осадков в регионе станет гораздо меньше, а в среду практически прекратятся, потом их не будет вовсе на территории области. Кроме небольших дождей, в ближайшее время саратовцев ожидает усиление северо-восточного ветра до 15-18 м/с.

Со среды температура воздуха начнет повышаться день ото дня. К субботе ночью воздух будет прогреваться от +6 до +11 градусов (в Саратове – от +8 до +10), а днем – от +18 до +23, по югу – до +25 (в Саратове – от +20 до +22). Причем ветер ослабеет до 5-10 м/с.

«Других неблагоприятных явлений наблюдаться не будет», - подчеркнул Болтухин и добавил, что погода в выходные станет очень хорошей.

«Всем, кто собирается в эти дни трудиться на своих участках садовых, дачных, огородных, погода не только не будет препятствовать, но и способствовать этому благородному труду. Для тех, кто собирается отдыхать на природе, то же самое», - заявил синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, потепление

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх