18 апреля 18:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День факультета экономической безопасности и таможенного дела

Мероприятие посетили учащиеся старших классов кадетских школ Саратова и Энгельса

11:33, 24 апреля 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День факультета экономической безопасности и таможенного дела. Мероприятие посетили учащиеся  старших  классов  кадетских  школ Саратова и Энгельса.

В этот день будущие абитуриенты получили всю необходимую информацию о факультете, специальностях, по которым ведется обучение, о правилах приема и выбору профессии, насыщенной студенческой жизни, а также о том, какие перспективы трудоустройства открываются для выпускников ФЭБиТД.

С приветственным словом  к  присутствующим обратился декан факультета Карапет Грандонян: «Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова - крупнейшее структурное подразделение ведущего вуза страны и единственный профильный экономический вуз региона. В 2016 году Эконом отметил свой 85-летний юбилей, а в 2017 году - Российскому экономическому университету исполнилось 110 лет. В нашем институте имеется полный спектр возможностей для получения высшего образования, как по программам бакалавриата и специалитета, так и по программам магистратуры и аспирантуры.

Факультет экономической безопасности и таможенного дела - самый молодой факультет вуза. Однако в короткие сроки он стал одним из ведущих его структурных подразделений. И в этом большая заслуга директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова, профессорско-преподавательского состава, сотрудников, благодаря которым Эконом динамично развивается, идет в ногу со временем, внедряет новые образовательные программы, претворяет в жизнь научно-исследовательские проекты, готовит высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда. Самое главное, что дает институт — это уверенность в завтрашнем дне, в том, что полученные знания в сфере экономики станут надежным фундаментом в построении будущей карьеры. Гордость вуза и, конечно, факультета, - его выпускники, которые успешно трудятся на благо нашего города, региона и всей страны».

Для юных гостей факультета была организована увлекательная и познавательная программа. Кадеты с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах: «Секретная лаборатория», «Занимательная дактилоскопия», «Экономическая безопасность: генокод поколений», «Инновационная коробка», «Ворошиловский стрелок». Особое впечатление произвел квест «В поисках преступника», направленный на изучение деятельности правоохранительных органов.

Никого не оставили равнодушным уникальные лаборатории факультета, на которых осуществляются научно-практические разработки и исследования. Так, на ФЭБиТД функционируют таможенная и криминалистическая лаборатории, кабинет тактико-специальной подготовки и кабинет специальной техники, криминалистический полигон и лаборатория безопасности жизнедеятельности, а также зал судебных заседаний. Обучение на факультете ведут высококвалифицированные преподаватели и практические работники, среди них – руководители таможенных структур, специалисты в области внешнеэкономической деятельности, по экономической безопасности, действующие судьи, адвокаты, наблюдатели ОБСЕ, известные эксперты-криминалисты и многие другие.

Кроме того, школьники узнали много нового о работе юридической клиники факультета, где под руководством опытных кураторов студенты приобретают практические навыки по работе с гражданами. Прием осуществляется не только на базе ССЭИ, но и в Приемной Президента РФ по Саратовской области, региональной приемной Уполномоченного по правам человека. 

Приятным завершением мероприятия стало чаепитие, на котором учащиеся в теплой дружеской обстановке смогли задать все интересующие вопросы преподавателям и сотрудникам ФЭБиТД.

С более подробной информацией о факультетах ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова можно ознакомиться на Дне открытых дверей, который состоится 21 мая 2017 года в 11.00.  Члены приемной комиссии, представители деканатов расскажут абитуриентам о предлагаемых образовательных программах, специальностях и профилях обучения, правилах приема в 2017 году.

Ждем вас по адресу: г. Саратов ул. Радищева, д. 89, 1 этаж 1 уч. корпуса. Телефон приемной комиссии:  8 (8452) 211-777.  Дополнительная информация размещена на сайте seun.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх