26 апреля 09:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За убитого деревом мужчину родственники отсудили 300 тысяч

24 июня 2015 года в ЗАТО «Светлый» произошел несчастный случай. На сидевшего на лавочке мужчину упало дерево. Он получил несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте происшествия

10:43, 24 апреля 2017

В Саратовской области судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила без  изменения решение Татищевского райсуда о взыскании морального вреда и средств на погребение родственникам погибшего мужчины. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

По данным следствия, 24 июня 2015 года в ЗАТО «Светлый» произошел несчастный случай. На сидевшего на лавочке мужчину упало дерево. Он получил несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте происшествия.  Жена и дочь погибшего обратились в суд с иском к администрации городского округа ЗАТО «Светлый». По их утверждению, когда упало дерево погода стояла безветренная, осадков не было. Дерево упало, потому что было сухим и вовремя не было спилено. Женщины потребовали возместить им моральный вред и компенсировать затраты на похороны.

В суде было установлено, что причиной падения дерева возрастом 60-70 лет явилась стволовая гниль, поразившая корневую систему. Администрация ЗАТО «Светлый» не исполняла должным образом возложенную на нее обязанность по вырубке аварийных и сухостойных деревьев, не провела работы по выявлению аварийного дерева, что в последующем и привело к его самопроизвольному падению.

Татищевский райсуд принял решение о выплате за моральный вред 250 тысяч рублей, а также расходы на погребение и ритуальные услуги в размере 46 040 рублей.

Ответчик обжаловал это решение, но судебная коллегия оставила его без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищевский район, суд, прокуратура, несчастный случай

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх