23 апреля 14:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проблему жителей микрорайона «Лопухи» могут решить в этом году

Раз в два года меняется ресурсоснабжающая организация на шесть домов

10:25, 24 апреля 2017

В Саратове у жителей шести многоквартирных домов на улице Технической ежегодно меняется ресурсоснабжащая организация. Об этой сегодня рассказал депутат областной думы Леонид Писной на еженедельном совещании администрации.

На мероприятии обсудили вопрос отопительного сезона. Леонид Писной рассказал, что в микрорайоне с народным названием «Лопухи» на Технической более 10 лет присутствует такая проблема, как постоянная смена ресурсоснабжающей компании по теплосетям. Это происходит из-за того, что они подключены к котельной, которая находится в федеральной собственности Минобороны.

«Мы так никогда не решим вопрос ни с собственником, ни с КУИ, потому что там есть федеральный собственник этой котельной. И раз в два года меняется ресурсоснабжающая организация на шесть домов», - отметил облдеп, пояснив, что жители «не могут нормальные договоры заключить».

«Проблема существует, существует несколько лет. И если уж так на чистоту говорить, то проблема должна быть разделена, как минимум, на две составляющих. Это организационная составляющая, где дестабилизирующим фактором практически ежегодная смена ресурсоснабжающей организации. Но дело в том, что здесь на территории Саратова присутствует только представитель собственника. И все вопросы кардинального характера решаются за пределами субъекта», - ответил ему замглавы админинистрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

Он заявил, что одним из путей решения проблемы является переключение потребителей на сети ПАО «Т Плюс», уточнив, что «такая возможность есть».

«Сергей Владимирович, ну опять разговоры», - недовольно заметил Писной, пригласив чиновника сегодня на встречу с жителями, на которой обязательно будут поднимать этот вопрос.

«Ты чего молчишь на 61-м году жизни?» - обратился депутат к главе Ленинской администрации Валерию Васильеву.

«А чего мне сказать?» - спросил чиновник.

«Ничего не сказать, в ладоши похлопать надо. Я понимаю, что это локальный вопрос, но это 12 тысяч жителей. Но нет решения по ПАО «Т Плюс», чтобы это реализовать. Ну, может быть, действительно как отдельное мероприятие включить в план подготовки? Запросить ПАО «Т Плюс», просчитать стоимость и искать источники. Мы 12 лет проблему не можем решить, год сейчас у нас это простоит, 2 простоит, но потом последствия могут быть не хуже, чем в Пензе», - заявил Леонид Писной.

Глава Саратова Валерий Сараев предложил создать рабочую группу, которую бы возглавил сам облдеп. Он заявил, что проблему обязательно решат в этом году, потому что оттягивать ее нельзя. Руководство ПАО «Т Плюс» он также попросил рассмотреть вопрос «переподключения» жилых домов к их сетям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, лопухи, ресурсоснабжающая организация

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх