27 апреля 10:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Волжской установили свадебные колокола

Первооткрывателям церемонии Юлия Пономарева вручила символический подарок – аквариум с мальками «гербовой рыбы» - стерляди

15:02, 23 апреля 2017

Сегодня утром в Саратове на улице Волжской установили конструкцию со свадебными колоколами. Арт-объект появился во дворе  здания  Управления по делам ЗАГС, то есть доступ к нему ограничен.
Конструкция имеет высоту около 2-х метров с двумя свадебными колоколами «Совет» и «Любовь» и кованым гравированным панно «Древо Жизни». Как пояснили в ЗАГСе, оно предназначено для того, чтобы вновь образовавшие семьи прикрепляли на него на память маленькие колокольчики с выгравированными именами и датой рождения своей «ячейки общества».

«2017 год юбилейный для органов ЗАГС России. В этом году мы отмечаем 100-летие. К этой дате региональное управление по делам ЗАГС решило положить начало доброй семейной традиции. Начиная с сегодняшнего дня – замечательного православного праздника Красная Горка - после окончания церемонии молодожены будут звонить в свадебные колокола и возвещать этим о рождении новой семьи. И очень примечательно, что новый арт-объект открывается рядом с историческим зданием, построенным в свое время в честь прекрасной дамы Елены», - сказала, открывая культурный объект, начальник управления Юлия Пономарева.

Идею связать рождение семьи с колокольным звоном подсказала саратовская гармошка.

«Там ведь много колокольчиков звучит, это очень красивый звук. Мы хотим, чтобы звучащие колокола сливались в единую звуковую симфонию, громко возвещая о рождении новой семьи. А еще колокол отпугивает нечистую силу и не даст бракам распадаться», -  улыбнулась Пономарева.
Молодые новобрачные - Алексей и Нина Швецовы - первыми после официальной церемонии звонили в свадебные колокола. А после вместе с юбилярами прикрепили к панно маленькие колокольчики со своими именами. Первооткрывателям церемонии Юлия Пономарева вручила символический подарок – аквариум с мальками «гербовой рыбы» - стерляди. Позже молодые выпустят их в Волгу.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх