29 марта 12:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидат в председатели КСП Саратова выступила со своей программой

Председатель комиссии думы по местному самоуправлению Александр Янклович сообщил, что в этом году истекает 5-летний срок полномочий председателя, его заместителя и 3 аудиторов КСП

10:50, 21 апреля 2017

Претендент на должность председателя Контрольно-счетной палаты Саратова Марина Ульянова намерена добиться работы органа в полную силу. Об этом она сегодня рассказала на внеочередном заседании гордумы.

Председатель комиссии думы по местному самоуправлению Александр Янклович сообщил, что в этом году истекает 5-летний срок полномочий председателя, его заместителя и 3 аудиторов КСП. В связи с этим на должность председателя выдвинули Марину Ульянову, зампреда Ирину Кудрявцеву, аудиторов Марину Мудрак, Наталью Замятину и Елену Юрову.

Народные избранники уточнили, почему на пост главы палаты претендует только один человек. На это Янклович сообщил, что право выдвижения имеют председатель гордумы или глава города. В этом случае была представлена только кандидатура Марины Ульяновой, заявление поступило от председателя думы Виктора Малетина.

Марине Ульяновой 41 год. В 1998 году она окончила Саратовскую государственную экономическую академию по специальности «Экономист по налогам и налогообложению». С 1999 по 2012 годы трудилась в контрольном управлении администрации Саратова. В 2006 году заняла там должность начальника отдела ревизий бюджетной и производственной деятельности. В мае 2012 года Ульянову назначили на должность зампреда региональной Счетной палаты, где она работала до настоящего времени.

Ульянова выступила с программной речью перед депутатами. Она напомнила о «правовых основах» деятельности КСП города. К ним относятся контроль над осуществлением закупок бюджетными учреждениями, над эффективностью использования средств из городского бюджета, противодействие коррупции и взаимодействие с другими финансовыми органами, ведущими учетную и контрольную деятельность.

«При выполнении обязанностей секретаря Счетной палаты Саратовской области мне стало хорошо известно, что далеко не все контрольно-счетные палаты муниципальных образований выполняют свои полномочия в полном объеме», - заявила кандидат.

Она сообщила, что на новом посту планирует бороться с этой проблемой. В деятельности КСП, по ее мнению, важнее всего соблюдать принципы независимости и гласности, «причем принцип гласности является одним из самых важных».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина ульянова, ксп, председатель

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх