24 апреля 19:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выбрали учителя года

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2017» в Саратовской области стала педагог из Советского района Наталья Екушева

16:15, 20 апреля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2017» в Саратовской области стала педагог из Советского района Наталья Екушева. Результаты были объявлены сегодня на церемонии награждения в большом зале правительства.

В рамках мероприятия для его участников и зрителей организовали небольшой концерт, на котором выступили не только школьники, но и финалисты конкурса. Учителя продемонстрировали свои вокальные способности, исполнив песню про Саратов.

Диплом за 3 место и премию в 60 тысяч рублей получила учитель иностранного языка школы поселка Пригородный Петровского района Любовь Фирстова. Обладателем 2 места и сертификата на 100 тысяч рублей оказалась учитель русского языка и литературы лицея математики и информатики Кировского района Саратова Ольга Мирошниченко.

Победителем регионального этапа конкурса признана учитель математики школы №1 рабочего поселка Степное Советского района Наталья Екушева. Она также награждена премией в размере 150 тысяч рублей.

В конце мероприятия перед собравшимися выступил врио губернатора Валерий Радаев. Он поделился, что ни на одном торжественном мероприятии нет такой душевной атмосферы, как здесь.

«Сегодня мы чествуем первых учителей, первых математиков, физиков. Каждый из вас выпустил в жизнь несколько поколений детей. А если их готовили первые, то они станут лучшими. Призерами, как правило, становятся женщины. Конечно, наши мужчины тоже могут останавливать на скаку коней, входить в горящие избы и даже быть педагогами. Вы даете детям то, что не всегда удается передать мужчинам: доброту и чуткость души, тепло сердец. Без чего даже самый лучший ученик не может стать настоящим человеком. Проигравших здесь нет, ведь победа - это каждый ваш выпускник. Его успехи будут радовать вас каждый день», - заявил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

учитель года, валерий радаев, победитель

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх