18 апреля 22:18 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове насчитывается свыше 600 бесхозяйных контейнерных площадок

Существуют контейнеры, которыми пользуются сразу несколько управляющих компаний, но вопрос их содержания не урегулирован законодательством

16:44, 19 апреля 2017

На территории Саратова находится более 600 контейнерных площадок для мусора, за которыми никто не следит. Об этом сегодня заявил депутат городской думы Евгений Чернов на заседании комиссии по ЖКХ.

Гордепам представили доклад о содержании контейнерных площадок в городе. Председатель комитета по ЖКХ Виталий Карпов сообщил, что существуют контейнеры, которыми пользуются сразу несколько управляющих компаний, но вопрос их содержания не урегулирован законодательством. Из его отчета следует, что в таких случаях УК нанимают организацию для вывоза отходов, которые также зачищают мусор вокруг площадок.

«На территории Саратова установлены 2252 контейнерные площадки. Более 600 площадок относятся к тем, за которые никто не отвечает. У вас в докладе указано, что управляющие компании сами берут на себя обязательства по покраске и ремонту ограждений, на самом деле на практике этого нет», - заявил депутат Чернов.

«В докладе, как вы верно отметили, указано, что ежесуточно на контейнерных площадках скапливается в среднем 1 кубометр несанкционированно размещенного мусора, что доказывает, что управляющие компании недостаточно выполняют свои обязанности по содержанию контейнерных площадок», - признал Карпов.

По его словам, для решения этой проблемы чиновники ведут разъяснительную работу с управляющими организациями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мусор, управляющие компании, контейнерные площадки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх