19 апреля 23:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исторический парк на Ильинской площади построят уже в этом году

Это следует из доклада врио губернатора Валерия Радаева об итогах работы за 2016 год

10:54, 19 апреля 2017

Исторический парк в центре Саратова должен быть построен в течение этого года. Это следует из доклада врио губернатора Валерия Радаева об итогах работы за 2016 год, с которым он выступает сегодня в региональном парламенте.

Радаев напомнил об успехах в культурной сфере за отчетный период. К ним он отнес проведение сразу нескольких «резонансных мероприятий», таких как международный конкурс «Принцесса цирка», фестиваль театров малых городов России в Вольске, творческий фестиваль «Хвалынские этюды», празднование 80-летия области.

«Открыты знаковые объекты. После капитальной реконструкции введен старый ТЮЗ. На его базе создано детское театрально-концертное учреждение. В начале апреля там впервые прошел этап конкурса «Новые имена губернии». На площадке перед новым зданием театра установлен светомузыкальный фонтан. Открыты памятники Олегу Янковскому и Петрову-Водкину. Проведен капитальный ремонт здания драмтеатра Вольска», - продолжил он.

Среди задач на текущий год в этой сфере Радаев назвал подготовку программы празднования 80-летия областной филармонии, завершение строительства Балашовского драмтеатра и дома культуры в Дергачах, техническое переоснащение кинозалов в Алгае, Аркадаке, Балакове, Балашове, Петровске, а также строительство «исторического парка на Ильинской площади Саратова «Россия. Моя история».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, облдума, отчет, музей россия моя история

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх