Найдено место изготовления колбасы из зараженного мяса
17:07, 18 апреля 2017
В Энгельсе Саратовской области введен карантин в цеху, где изготовили колбасу из зараженного африканской чумой свиней мяса. Постановление об этом подписал врио губернатора Валерий Радаев и сегодня оно было обнародовано.
Напомним, в продукции индивидуального предпринимателя ветеринары выявили геном АЧС. Зараженная партия вареной колбасы весом в 45 кг была уничтожена.
Цех, где произвели продукт, как явствует из документа, находится в Энгельсе, в промзоне, в строении 7. Названия у мясоперерабатывающего цеха нет, и под какой маркой он производил колбасные изделия, также не указывается.
Бизнесмена обязали немедленно установить дезинфицирующие барьеры, провести обеззараживание помещений от чумы. Кроме того, из цеха запрещено вывозить продукцию, не прошедшую термообработку, до 13 июля текущего года.
В постановление отмечается, что эпизоотический очаг АЧС, откуда поступило зараженная свинина, не выявлен.
- 1 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 2 Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт
- 3 Жена и адвокат экс-министра Саратовской области Шихалова заявили о его невиновности
- 4 Саратовский хирург Григорий Блувштейн скончался после продолжительной болезни
- 5 Ночью силы ПВО отражали массированную атаку дронами: сбито 327 беспилотников
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов







