29 марта 10:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реконструкция стадиона «Олимп» продолжается

В плане реконструкции стадиона в текущем году: строительство новых спортивных объектов - площадок для пляжного волейбола, мини-футбола и пляжного футбола

15:45, 14 апреля 2017

С началом весны, только немного просохла почва и появилась возможность производить земляные работы, на стадионе «Олимп» в р.п. Татищево вновь закипела работа, которая будет продолжаться весь летний строительный сезон. В плане реконструкции стадиона в текущем году: строительство новых спортивных объектов - площадок для пляжного волейбола, мини-футбола и пляжного футбола.

Сейчас усилиями работников администрации района на внебюджетные средства обустраивается ещё одна волейбольная площадка – пятая по счёту. Выбран грунт глубиной 30 см под «корыто» площадки размером 10х18, «корыто» покрыто спанбондом - специальным материалом, не допускающим роста сорняков. Спланирована спортивная и зеленая зоны, отрыты траншеи для тротуарных дорожек, лавочек и опор для современных энергосберегающих осветительных прожекторов, которые будут располагаться между площадками для пляжного волейбола.

Проводятся подготовительные работы для строительства совершенно новых для района спортивных объектов. В ближайшее время состоится аукцион на строительство площадки для мини-футбола стоимостью 4,9 млн.рублей федеральных, областных и внебюджетных средств, а в рамках гранта на строительство плоскостных сооружений по федеральной программе «Развитие сельских территорий» Министерства сельского хозяйства России – площадки для пляжного футбола.

Продолжается благоустройство и озеленение набережной реки Идолга. Среди многочисленных хвойных деревьев и можжевельников на территории «Олимпа» и на набережной появились удивительные карликовые ели Коника. Эта миниатюрная копия сизой ели получила своё название благодаря своей изумительно правильной форме кроны и станет замечательным украшением набережной.

В этом году началась реконструкция и озеленение противоположного, обустроенному ранее, берегу реки. Рядом с храмом в честь Казанской иконы Божией Матери уже отсыпан плодородным грунтом берег, в настоящее время производится отсыпка берега вдоль гаражей администрации района, подготовлен посадочный материал хвойных деревьев, кустарников, цветов и семена газонной травы, которые будут высажены на обустроенной набережной.

А стадион «Олимп» традиционно начнёт свой новый летний сезон 29 апреля, торжественным открытием. В плане праздника: подведение итогов районных мужского и женского Турниров на кубки главы Татищевского муниципального района по волейболу и награждение победителей.

Стадион «Олимп» всегда ждет и рад видеть у себя гостей детей и взрослых, для занятия физической культурой и спортом, отдыха и весёлых развлечений и игр.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, благоустройство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх