28 марта 12:42 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники Саратова нашли три пути в поселок Завокзальный

Специалисты выезжали на место и выяснили, что жители Завокзального в принципе смогут пользоваться тремя путями

15:01, 14 апреля 2017

Комитет по управлению имуществом Саратова нашел три пути для попадания в поселок Завокзальный через железнодорожный вокзал. Об этом было объявлено сегодня на заседании рабочей группы в городской думе.

Инициатор обсуждения проблемы жителей Завокзального, депутат Евгений Чернов рассказал, что на прошлой неделе все участники выехали на место, чтобы найти пути выхода из сложившейся ситуации. Он напомнил, что из-за решения руководства автовокзала перекрыть свою территорию жильцы расположенных рядом многоэтажек не смогут попадать домой с ж/д вокзала. Владельцы транспортного предприятия объяснили свои действия тем, что ограничение доступа на их территорию является требованием безопасности.

Председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева рассказала, что их специалисты выезжали на место и выяснили, что жители Завокзального в принципе смогут пользоваться тремя путями. Первый начинается через подземный тоннель ж/д вокзала, улицу Московскую, Емлютина и ведет к улице Кутякова.

В этом случае, по словам Карпеевой, есть проблема в том, что возводимый по границам автовокзала забор может перекрыть проход для людей, поскольку выходит за реальные пределы территории.

Второй путь лежит через мостовой переход и территорию автовокзала. Однако в этом случае возможен проход через вокзал по доброй воле руководства. Третий путь предусматривает использование территории вдоль автовокзала на улицу Кутякова, где недавно снесли гаражи.

«Этот путь на сегодняшний день свободен от каких-либо строений, но здесь нет дороги, ее необходимо построить. Для этого необходимо просчитать, сколько на это необходимо средств», - отметила Татьяна Карпеева.

Она также поделилась, что первый путь можно сократить за счет строительства дороги через территорию автостоянки на улице Емлютина.

«Земельные участки предоставлялись под индивидуальное жилое строение, они используются под автостоянку и шиномонтаж. Эти вопросы уже относятся к рассмотрению в судебном порядке», - пояснила чиновница.

«Если мы решаем два этих пути, то фактически проблема исчезает», - отметил депутат Чернов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завокзалье, автовокзал, проход закрывают

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх