В Балакове изъяли более 16 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
17:59, 13 апреля 2017
В Балакове Саратовской области полицейские провели операцию по изъятию крупной партии контрафактного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, оперативники находили алкоголь в местах проживания двух подозреваемых, а также в арендуемых ими гаражах.
В общей сложности стражи порядка обнаружили более 16 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя различных наименований и торговых брендов. Большая часть продукции не имела маркировки, да и та, что была, оказалась фальсифицированной.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 6 лет и штраф до 1 млн рублей.
Кроме того, в Октябрьском районе Саратова пресечена продажа контрафактной спортивной одежды и обуви в павильоне на улице Политехнической. Всего изъяли из продажи около 400 единиц товаров. Возбуждено дело об административном правонарушении.
- 1 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы
- 2 В Саратовской области воздух разогреется до +35 градусов
- 3 Филипенко переводится в Воронеж. Чем запомнился прокурор области саратовцам?
- 4 В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей
- 5 Двое мужчин задохнулись в смотровом колодце на Технической
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям








