28 марта 20:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К визиту Радаева спешно наводят лоск в проблемном дворе Заводского района

С самого утра здесь кипит работа – производится опиловка деревьев и обрезка кустарника, красят бордюры, убирают грязь, мусор, приваривают недостающие участники к оградке палисадников

15:02, 13 апреля 2017

Сегодня в Заводском районе Саратова коммунальщики наводят лоск во дворе дома №87а на улице Огородной. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Четвертой Власти». Районные власти готовятся к посещению этой территории врио губернатора Валерием Радаевым.

С самого утра здесь кипит работа – производится опиловка деревьев и обрезка кустарника, красят бордюры, убирают грязь, мусор, приваривают недостающие участники к оградке палисадников.

«Даже пытаются собирать прошлогоднюю листву, но ветер разносит ее, и листья налипают на свежеокрашенные бордюры», - поведал корреспондент.

Во дворе появились новые насаждения – елочки.

На работах по благоустройству задействовано, по меньшей мере, 30 человек. Как говорят очевидцы, во дворе трудится чуть ли не весь «личный» состав коммунальной службы Заводского района.  Местные жители недоумевают при виде происходящего.

Двор на Огородной 87а неоднократно становился героем публикаций «Дорожного контроля». Его отремонтировали осенью прошлого года в рамках проекта «Наш двор». Но уже весной  в обновленный двор вернулась разруха. Перед подъездами стал облезать асфальт, бордюры шатались, из их стыков вываливался раствор, повсюду был навален строительный мусор. Посреди двора образовывалась огромная лужа, а бортовые камни никто не красил. 

После приглашения «Дорожного контроля» двор посетил глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, который подметил, что подобная реализация проекта «Наш двор» дискредитирует само это благое начинание.  О состоянии двора речь заходила и на встрече руководителей «Дорожного контроля» Вадима Рогожина и Николая Гурина с врио губернатора Валерием Радаевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наш двор, дорожный контроль, огородная, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх