25 апреля 02:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы администрации Саратова попросила коммуниста Анидалова отказаться от голословных заявлений

В Саратовской городской думе не стали обсуждать вопросы о работе таксистов и дальнобойщиков

12:41, 13 апреля 2017

В Саратовской городской думе не стали обсуждать вопросы о работе таксистов и дальнобойщиков. Так решили сегодня депутаты на заседании комиссии по местному самоуправлению.

Начало мероприятия было посвящено рассмотрению двух инициатив депутата от КПРФ Александра Анидалова. Он внес в думу предложения обсудить ситуацию вокруг деятельности информационных систем для работы служб такси и работе системы «Платон» для дальнобойщиков. Однако его коллеги высказались против, пояснив, что это вопросы федерального значения, а не местного уровня.

Депутат Дмитрий Кудинов обратил внимание, что темы не относятся к вопросам местного значения. Он сообщил, что «можно просто поговорить» по этим поводам, но дума должна принимать решения.

Депутат Александр Гуреев отметил, что в отношении служб такси есть нормативные акты, обязывающие их получать лицензии и проходить техосмотры.

«Мы что нового сюда можем внести? Мы стоим на защите прав населения или самих таксистов? - недоумевал гордеп. - Это все урегулировано законодательной базой другого уровня».

В итоге данный вопрос был отклонен, такое же решение было принято и по поводу предложения обсудить законность платежей системы «Платон».

«Я сегодня общался с дальнобойщиками нашими. Начала поступать информация, реальная информация, что на федеральном уровне наблюдается ситуация с перебоями поставки продуктов питания», - обосновал актуальность темы Анидалов.

«Александр Юрьевич, я вас попрошу. Я понимаю, у КПРФ весна пришла, выборы скоро, она теперь митинги проводит, поезда под откос пускает. Пожалуйста, я вас очень прошу, когда вы выступаете в думе в присутствии средств массовой информации, ссылайтесь на адекватные источники, а не голословно утверждайте. Такой информации нет», - возразила ему замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская.

Ее поддержал председатель думской комиссии Александр Янклович, заявив, что никаких жалоб на перебои с поставкой продукции в гордуму Саратова не поступало.

Напомним, что на днях в регионе прошли протестные акции дальнобойщиков против системы «Платон» и таксистов за увеличение тарифов на провоз пассажиров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, юлия дитневская, платон, таксисты

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх