19 апреля 06:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцы спецсчетов за капремонт будут предоставлять отчет Госжилинспекции

Такой законопроект рассмотрели на областном комитете по ЖКХ

11:32, 13 апреля 2017

В Саратовской области собственники, которые формируют спецсчета для оплаты капремонта, должны  до 20 мая предоставлять всю информацию о средствах на счетах в орган государственного жилищного надзора. Такой законопроект рассмотрели на областном комитете по ЖКХ.

Председатель комитета Сергей Нестеров напомнил, что ранее этот закон был принят в первом чтении. Цель - усиление контроля за сохранностью средств собираемых на капремонт, также устанавливаются сроки, до каких чисел должны быть предоставлены отчеты.

Он рассказал, что  по закону владельцы спецсчетов в определенные сроки должны будут предоставить в орган госжилконтроля сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведений о размере средств, поступивших в качестве взносов, сведений о размере израсходованных средств, об остатках средств на счете, сведений о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

«Надо обратить внимание, что закон вступает в силу только сейчас, но за первый квартал люди уже должны отчитаться», - напомнил Леонид Писной.

Депутаты отметили, что были учтены все замечания и прописаны в законе точные даты. За первый квартал владельцы спецсчетов должны отчитаться до 20 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, капремонт, законопроект

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх