28 марта 14:35 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Количество случаев незаконного вмешательства в деятельность ПривЖД в первом квартале снизилось на 7%

По итогам первого квартала 2017 года на Приволжской магистрали зарегистрировано 13 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта

13:26, 12 апреля 2017

По итогам первого квартала 2017 года на Приволжской магистрали зарегистрировано 13 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Это на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В первом квартале зафиксировано 9 случаев разоборудования верхних строений пути и элементов СЦБ, 3 случая наложения посторонних предметов, а также один случай обнаружения бесхозных предметов.

Кроме того, с начала года на объектах Приволжской магистрали зарегистрировано 92 случая хищений имущества компании, что более чем на треть ниже аналогичного периода 2016 года (-38%).

В текущем году уменьшилось количество хищений цветных металлов, металлолома и деталей из черного металла, нефтепродуктов, материалов верхнего строения пути (шпал, рельсов, стыковых болтов, стрелочных переводов и накладок).

Для предотвращения вмешательств в работу железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции, Приволжского регионального центра безопасности ОАО «РЖД», ведомственной охраны и железнодорожниками проводятся оперативно-профилактические операции.

ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Подобные действия не только приводят к значительному материальному ущербу компании, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх