29 марта 08:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе Саратова показали новые плетеные клумбы на Волжской

Сараеву показали новые клумбы, которые только установили на участке пешеходной зоны от Октябрьской до Соборной

11:54, 12 апреля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Пешеходную зону на улице Волжской в Саратове украсили плетеными клумбами. Сегодня глава города Валерий Сараев осмотрел, как декоративные элементы вписались в городской пейзаж.

Градоначальник прогулялся по Волжской и осмотрел ее благоустройство. В это время на улице как раз работала подметально-уборочная машина. Сараеву показали новые клумбы, которые только установили на участке пешеходной зоны от Октябрьской до Соборной. У каждой лавочки теперь появилось по 2 цветника, оформленных под плетеную корзину. Объекты поставили специально рядом с ливневой канализацией, чтобы при поливе цветов излишки воды не растекались по плитке.

Одну из клумб работники горадминистрации проверили на прочность, попытавшись поднять, но конструкция даже не пошатнулась. Во время обхода Валерию Сараеву встретился глава администрации Волжского района Сергей Червяков, спешивший куда-то по делам. Однако районный чиновник не сразу увидел своего начальника, поэтому главе города пришлось его окликнуть, когда тот уже прошел мимо. Сараев заметил, что буквально сегодня рано утром такая курьезная ситуация уже была с заместителем главы Волжской администрации по благоустройству Вадимом Домотенко. Тот так же прошел мимо главы Саратова, когда градоначальник инспектировал уборку территории, на которой, кстати, обнаружил грязь.

«Мы поправим все», - извинился Червяков.

В конце рейда Валерий Сараев обратил внимание, что клумбы у лавочек стоят довольно плотно, что смотрится не совсем эстетично. Он предложил ответственным за благоустройство Волжской подумать над тем, как можно распределить композиции, чтобы они лучше вписались в ландшафт. При этом глава города отметил, что появление цветов сделало пешеходную зону еще краше.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пешеходная зона, волжская, клумбы, валерий сараев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх