29 марта 14:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежь хотят завлекать в Саратов бесплатным пивом и гироскутерами

Соответствующая идея прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии по экономике в городской общественной палате

16:27, 11 апреля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Туристов в Саратов предложили завлекать бесплатным местным пивом и экскурсиями на гироскутерах. Соответствующая идея прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии по экономике в городской общественной палате.

Директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев рассказал, что молодежные активисты провели анализ проблем для развития внутреннего туризма. По его словам, к ним относятся отсутствие доступной информации в точках прибытия о городе, малое количество удобных и качественных путеводителей, отсутствие бонусов для туристов и бесплатных акций, а также отсутствие современных подходов к организации турмаршрутов для привлечения молодых туристов.

Григорьев назвал возможные пути выхода для решения озвученных моментов. К ним относятся размещение информации о городе и известных местах на вокзалах и в аэропорту, в популярных заведениях общепита, и подписание соглашений с местными предпринимателями для проведения акций по продвижению саратовских брендов.

«Вот мы много говорим про саратовских раков, рыбу, про калачи, но в таких неформальных беседах с представителями местного бизнеса они готовы поддержать нашу акцию. Есть там, например, марксовское пиво популярное, и предприниматель готов налить кружку этого пива бесплатно туристу, который покажет купон, с которым он приехал в Саратов», - заявил он.

Руководитель ГМЦ также предложил наладить прокат современных видов уличного транспорта: гироскутеров и велосипедов. По его словам, туристам, прибывшим в Саратов на теплоходе, можно будет предлагать экскурсию по пешеходной зоне на гироскутере.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, саратов, молодежь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх