24 апреля 00:15 в Саратове +14°C

Байдарочница из Энгельса выиграла четыре российские медали

15:02, 11 апреля 2017

На чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре Кира Степанова из Энгельса завоевала золото, два серебра и бронзу.

После третьего места на двухкилометровке наша землячка сумела стать второй на более коротких дистанциях - 500 и 200 метров. В обеих она уступала только своей напарнице по Играм в Рио Елене Анюшиной (Московская область/Мордовия) - 1,55 и 0,64 секунды соответственно. И только что Степанова добилась победы на пятикилометровке. Здесь ее преимущество составило около секунды.

Также самую длинную дистанцию краснодарской регаты (5000 метров) выиграл кандидат в олимпийскую сборную Николай Червов. Ему удалось оторваться от серебряного призера на 26 секунд.