20 апреля 18:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове осудят мертвецов за гибель мужчины в 1996 году

В пресс-службе СУ СК пояснили «4В», что родственники обвиняемых требуют суда над умершими в надежде, что их оправдают

13:24, 11 апреля 2017

Следственный отдел СУ СКР по Саратову завершил расследование дела о гибели 60-летнего мужчины в 1996 году. Как сообщили в пресс-службе ведомства, местонахождение обвиняемых было неизвестно, но, как выяснилось, они уже мертвы. Правда, прекратить дело нельзя из-за несогласия родственников предполагаемых преступников.

По версии следствия, 15 января 1996 года 21-летний и 35-летние приятели находились в одном из домов Саратовского района, распивали алкоголь. Там якобы они набросились на 60-летнего хозяина жилища, после его избиения оба скрылись. Через несколько дней потерпевшего нашли соседи, он был еще жив. Однако 27 января пенсионер скончался в больнице.

Тогда по факту причинения умышленных телесных повреждений, опасных для жизни, повлекших за собой смерть потерпевшего, возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 108 УК РСФСР). Но задержать никого так и не удалось (подозреваемым был только 21-летний гражданин), дело приостановили.

По информации ИГ «Четвертая Власть», в прошлом году на территории республики Кыргызстан обнаружили тело мужчины, которым оказался тот разыскиваемый подозреваемый. Дело возобновили, и при проверке выяснилось, что к преступлению был причастен еще один гражданин (в 1996 году ему было 35 лет), который умер еще в 2009 году.

В пресс-службе СУ СК пояснили «4В», что родственники обвиняемых не согласились с тем, что дело прекратят по нереабилитирующим основаниям (в связи со смертью фигурантов). Они надеются, что суд все же признает обвиняемых непричастными к преступлению. Если суд не оправдает их, то дело все равно прекратят по тем же основаниям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мертвец, су скр, саратовский район, суд, избиение до смерти, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх