28 марта 21:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник турфирмы поспорила с чиновником о количестве пароходов с туристами

На круглом столе городской Общественной палаты директор Саратовского бюро путешествий Белла Гордеева подвергла сомнению данные о том, что пароходы с туристами не хотят заходить в Саратов

13:17, 11 апреля 2017

На круглом столе городской Общественной палаты директор Саратовского бюро путешествий Белла Гордеева подвергла сомнению данные о том, что пароходы с туристами не хотят заходить в Саратов.

По словам женщины, ее очень удивила прозвучавшая на ПДС при главе администрации информация о том, что в прошлом году мимо Саратова прошли 50 пароходов, из-за чего областной центр потерял туристов.

«Не было ни разу, чтобы мы теплоход не обслужили. Сейчас я объясню, как это может быть. Дело в том, что маршруты теплоходные разрабатывают люди, которые находятся в Москве или Санкт-Петербурге. Они включают в маршрут все крупные города, в том числе и Саратов. Но не все теплоходы спускаются в принципе вниз по Волге. Допустим, вот есть у них 5 теплоходов, они 2 направили в Астрахань, и они идут через Саратов, а остальные направили в другие города», - заявила она.

«Вы знаете, как мимо теплоходы проходят, они идут в Астрахань, заходят в Саратов, а когда плывут обратно, они уже не заходят. В Волгоград заходят 2 раза, потому что этот город действительно интересен, там очень памятников», - добавила Гордеева.

Начальник управления инженерной защиты Саратова Павел Овчинников объяснил, что не ругал в своем выступлении на ПДС турфирмы за то, что гости проезжают мимо.

«Я сказал о том, что просто не все заходят. Никто не говорит, что их там (в других городах, - ред.) кто-то арканит или, как в Сомали, захватывает», - отметил он.

Чиновник также уточнил, что сейчас ремонтируется причал №2, который восстановят к 26 апреля. На это Белла Гордеева заметила, что иногда теплоходы не могут зайти из-за технической невозможности.

«Меня просто смутили эти цифры - 50! Откуда это?» - спросила Овчинникова руководитель турфирмы.

«Ну, они условные», - ответил чиновник.

«Опять же, условные», - подметила Гордеева.

«Ну как я могу не сказать, с меня требуют цифры, я же чиновник», - оправдывался Павел Овчинников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, теплоходы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх