29 марта 12:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев сделал замечание главе Кировского района за мусор

Градоначальник рассказал, что на выходных объезжал весь город, чтобы проконтролировать ход работ по благоустройству. Его возмутило состояние улицы Тракторная

11:21, 10 апреля 2017

Глава Саратова Валерий Сараев сделал замечание районному чиновнику за мусор на улицах. Это произошло в ходе сегодняшнего еженедельного совещания в администрации города.

«Главы администраций, я вас очень прошу проехать во все отдаленные поселки, там тоже есть люди. У них нет мусорных контейнеров. Мы вот на прошлой неделе были в поселке Увек - там сплошная свалка. И люди к этому уже привыкли. Побывайте на всех наших, не на окраинах, а началах нашего города. У каждого есть такой поселок с частным сектором. Мы в свое время не приучили жителей заключать договора на вывоз мусора, они этого не делают, в отличие от жителей многоквартирных домов», - заявил Сараев.

Затем он заслушал отчеты глав районных администраций  по уборке несанкционированных свалок. Больше всего замечаний возникло к администрации Кировского района. Градоначальник рассказал, что на выходных объезжал весь город, чтобы проконтролировать ход работ по благоустройству. Его возмутило состояние улицы Тракторная.

«У вас заместитель главы по благоустройству есть?» - поинтересовался он у и.о. главы администрации Кировского района Владимира Челышева.

«Есть», - ответил тот.

«Вот выговор ему объявите и пришлите мне копию приказа, а вам пока предупреждение. Вы просто представьте, что все выходные люди ездили мимо этих свалок. И потом, когда мы героически доказываем, что мы убираем, но достаточно по одной улице проехать, чтобы получить впечатление. Вот улица Большая Садовая в безобразном состоянии, вы за ней закрепляетесь до конца недели. И не только эта улица, это и Симбирская тоже», - поручил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, мусор, свалки, уборка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх