25 апреля 02:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские подростки стали реже совершать преступления в пьяном виде

По итогам за три месяца этого года на территории Саратовской области наблюдается снижение зарегистрированных преступлений среди несовершеннолетних на 25,9%

10:48, 10 апреля 2017

В Саратовской области подростки на 60% стали меньше совершать преступления пьяными. Об этом сегодня рассказала заместитель начальника ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по области Елена Правдина на ПДС штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«По итогам за три месяца этого года на территории Саратовской области наблюдается снижение зарегистрированных преступлений среди несовершеннолетних на 25,9%. В количественном варианте с 130 до 102. Однако наблюдается рост таких преступлений в Калининске, Марксовском, Пугачевском, Новоузенском, Энгельсском районах и ЗАТО Шиханы», - зачитала цифры Елена Правдина.

Традиционно основные преступления, совершаемые несовершеннолетними, направлены против собственности – около 69%, обычно это кражи. За март уменьшилось количество преступлений, совершенных в группе с 65 до 45.

Елена Правдина отметила, что удалось не допустить совершение таких преступлений несовершеннолетними, как убийство, угрозы убийством, изнасилований, хулиганства. Сократилось количество грабежей до 12, в прошлом году за аналогичный период - 15. Она рассказала, что также уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 60%, с 23 до 9. При этом в Энгельсском и Аткарском районах количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения, возросло. 

«Всего количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности, уменьшилось с 129 до 96. Из них 68 являются учащимися, один студент, остальные не заняты трудом. Из 96 человек – 8 женского пола», - добавила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несовершеннолетние, преступления, в нетрезвом виде

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх