29 марта 15:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте приземления Юрия Гагарина прошел весенний вернисаж

Впервые на Гагаринском поле организован необычный весенний вернисаж. Вниманию посетителей предложены творческие работы на космическую тематику

08:10, 10 апреля 2017

В этом году в Саратовской области широкомасштабный праздник на месте приземления Ю.А. Гагарина решено провести не только 12 апреля, но и в предшествующие ему выходные – 8 и 9 апреля. Эту идею администрации Энгельсского муниципального района поддержал глава региона Валерий Радаев.

На площадке у Стелы развернулся большой выставочный павильон «Страна, покорившая космос» с участием  музеев и предприятий  Саратовской области. Здесь представлена выставка подлинных и копийных материалов и экспонатов о космосе.

Впервые на Гагаринском поле организован необычный весенний вернисаж. Вниманию посетителей предложены творческие работы на космическую тематику профессиональных художников, художников-любителей, преподавателей и учащихся детских школ искусств Энгельсского района, Саратовской и Пензенской областей.

«Человек. Земля. Космос» - программу с таким названием подготовил музей занимательных наук Эйнштейна. Посетителям музея продемонстрировали «в действии» законы физики, химии, математики.

Еще одним новшеством праздничной программы стала видеореконструкция событий  12 апреля 1961 года «108 минут, изменившие мир». Также  здесь работал лекторий для детей «Увлекательная астрономия». Не оставили без внимания и самых маленьких гостей – для них организованы различные детские площадки, батуты. Для любителей книг работает передвижной библиотечный центр.

С работой всех площадок ознакомились глава Энгельсского района Андрей Куликов, летчик-космонавт Юрий Шаргин, представители правительства Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, юрий шаргин, энгельс, юрий гагарин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх