20 апреля 02:13 в Саратове +14°C

Саратовский «Автодор» одержал убедительную победу над «Пармой»

После двух проигрышей подряд саратовцам удалось взять верх над соперником

19:09, 9 апреля 2017

Сегодня в Саратове состоялся баскетбольный матч между местным «Автодором» и «Пармой» из Пермского края. На этот раз после двух проигрышей подряд саратовцам удалось взять верх над соперником.

С первых минут гости начали успешно атаковать, вели в счете. Однако к концу 1-й четверти «Автодору» удалось опередить «Парму». Более того, саратовские баскетболисты собрались с духом и получили значительный перевес, 2-ю четверть они продолжили с перевесом в 12 баллов. Потом «Парма» и вовсе стала пропускать, «Автодор» получил преимущество +19. На большой перерыв команды ушли с разницей 17 очков.

Впрочем на этом хозяева площадки не остановились, уже в 3-й четверти преимущество достигло +24 очков. Но конец этого этапа вышел не самым удачным для «Автодора», который растерял разницу: последняя четверть саратовцы владели 9 баллами в запасе. Однако «Парме» так и не дали приблизиться к сопернику, хоть спортсмены и выложились по полной. Окончательный счет был 110:99 (33-21, 23-21, 19-24, 35:33) в пользу «Автодора».

Стоит отметить, что в этот раз игроки саратовского клуба проявили командную игру: сразу 4 представителя «Автодора» набрали не менее 20 очков: Ник Миннерат (25), Брэнден Фрейзер (21), Винс Хантер (21) и Евгений Колесников (20), а также хорошо помог Джош Адамс с 15 очками. У «Пармы» отличились Сергей Чернов с 23 очками, Николай Жмако (17) и Саша Загорац (13).

Следующая игра у «Автодора» состоится 16 апреля на выезде против команды «Енисей» (Красноярск).