29 марта 10:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы побывали на месте приземления спускаемого аппарата корабля «Восток-1»

Пока это место никак не обозначено, но вскоре там появится памятный знак и будет проложен еще один туристический маршрут в Энгельсском районе

17:23, 9 апреля 2017

В Энгельсском районе Саратовской области на месте приземления спускаемого аппарата корабля «Восток-1» побывала экспедиция. В небольшое путешествие отправились лидеры молодежных организаций, педагоги, школьники, волонтеры и журналисты. Несколько десятков человек отправились из села Узморья до места приземления. Инициатором этого мероприятия стал Общественный совет Энгельсского муниципального района. Идею проведения поддержал глава района Андрей Куликов.

Пока это место никак не обозначено, но вскоре там появится памятный знак и будет проложен еще один туристический маршрут в Энгельсском районе.

Среди участников экспедиции были глава района Андрей Куликов, наш земляк, летчик-космонавт Юрий Шаргин, замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Олег Дубовенко, замглавы администрации, руководитель аппарата Олег Васин, замглавы администрации по соцсфере Татьяна Ванина, заслуженный работник культуры РФ Елизавета Ерина, жители села Узморья.

«Я безмерно благодарен вам, что вы бережно храните память о первом космонавте планеты. 12 апреля 1961 года – это знаменательная дата не только для нашей страны, но и всего мира», - обратился к молодежи Юрий Шаргин.

Далее участники экспедиции побеседовали с почетными гостями и продолжили путь до мемориального комплекса «Место приземления первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, юрий шаргин, космонавт, день космонавтики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх