29 марта 09:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова таксисты собрались на митинг

У некоторых митингующих в руках плакаты: «Нас грабят налоги, не платят, власть молчит», «Бензин дорожает, машины сыплются, пассажиры рискуют «везет» наживается»

14:56, 9 апреля 2017

Сегодня в сквере Первой учительницы саратовские таксисты провели митинг с требованием повысить тарифы за их услуги. Мероприятие собрало порядка 100 человек, работающих на «Яндекс-Такси» и «Такси-Везет».

Таксисты считают, что руководители диспетчерских служб не хотят услышать водителей.

«Мы добиваемся того, чтобы стоимость услуг такси вернулась на уровень 2014 года. Когда минимальная цена была 15 рублей за 1 км. Т.к. сейчас таксисты не могут качественно предоставлять свои услуги», - рассказал один из организаторов.

В их требованиях говорилась, что минимальная стоимость поездки должна быть 90 рублей включая 3 км пути и 15 рублей за 1 км, а также убрать блокировку за отказ от заказа. По их словам, в настоящее время за 1 км установлена цена в 9 рублей 40 копеек.

После проведения этой акции таксисты намерены не выходить на линию 10 и 11 апреля.

У некоторых митингующих в руках плакаты: «Нас грабят налоги, не платят, власть молчит», «Бензин дорожает, машины сыплются, пассажиры рискуют, «Везет» наживается», «Достойную оплату за честный труд».

Таксистов пришел поддержать первый секретарь саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы Александр Анидалов. Напомним, что 2 дня назад именно в штабе КПРФ прошла пресс-конференция по поводу будущего митинга.

«Вы фактически при данном уровне оплаты проедаете свои машины. Вас пытаются поссорить с населением. Населению утверждают, что вот, вы здесь выступаете за то, чтобы поднять цену, «они и так жируют» таксисты за счет населения», - сказал в своей речи Александр Анидалов.

На мероприятии замечены и другие гордепы. После акции они намерены отдельно встретится с таксистами.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх