24 апреля 17:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам предложили посадить деревья в память о ветеранах ВОВ

С такой инициативой в рамках акции «#ДревоПамяти» к жителям облцентра вышли сотрудники МБУ «Городской молодежный центр»

16:22, 7 апреля 2017

Жителям Саратова предлагают посадить во дворах и других установленных местах памятные деревья в честь участников Великой Отечественной войны. С такой инициативой в рамках акции «#ДревоПамяти» к жителям облцентра вышли сотрудники МБУ «Городской молодежный центр». Как сообщили сегодня на пресс-конференции комитета по образованию администрации города, акция стартует в следующую субботу, 15 апреля.

«Мы бы хотели, чтобы как можно больше саратовцев в память о своих родственниках, об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла высадили дерево. Год от года ухаживали за ним, оставив след в истории о своих предках», - пояснил суть акции директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев.

Предполагается, что жители облцентра будут выкладывать фотографии высаженных деревьев в социальных сетях (ВК, Facebook, Instagram) с хештегом  «#ДревоПамяти» и небольшой историей про своего родственника. В дальнейшем, по словам организаторов, волонтеры будут объединять все фотографии и заносить их на специальную единую карту.

Пока что саратовцам предлагают определиться с местами высадки дерева и согласовать его с управляющей компанией дома. За организационные вопросы будет отвечать «Городской молодежный центр». С закупкой саженцев деревьев обещали помочь предприниматели.

В первый день акции планируется высадить около сотни деревьев. Но организаторы полагают, что подобные мероприятия будут проходить регулярно. Они не только будут отдавать дань истории, но и способствовать озеленению родного города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саженца, дерево памяти, пасадить дерево

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх