24 апреля 19:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подписано соглашение между администрацией Саратова и Торгово-промышленной палатой региона

В конференц-зале Торгово-промышленной палаты региона собрались представители администрации, бизнес-сообщества Саратова, торгово-промышленной палаты, молодые специалисты, активисты движения «Любимый город»

14:45, 7 апреля 2017

6 апреля состоялось подписание соглашения между Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и администрацией муниципального образования «Город Саратов» о взаимодействии по вопросам формирования эффективной системы поддержки и развития предпринимательства.

В конференц-зале Торгово-промышленной палаты региона собрались представители администрации, бизнес-сообщества Саратова, торгово-промышленной палаты, молодые специалисты, активисты движения «Любимый город».

По мнению участников мероприятия, соглашение власти и бизнеса - это важное событие, которое показывает продуманную политику муниципалитета Саратова в вопросах социально - экономического развития города.

Достигнутые договоренности должны позволить бизнесу и власти эффективнее решать стоящие перед городом задачи. Одной из серьезных проблем эксперты называют теневую занятость. Как показывает практика, легализация трудовых отношений является одним из источников экономического роста.

«Необходимо вести совместную работу по искоренению этого негативного явления. В Саратове в прошлом году выведено из тени свыше 25 тысяч работников. К сожалению, использование труда незарегистрированных работников носит достаточно массовый характер. В результате люди остаются без гарантированного социального пакета, у них возникают проблемы при выходе на пенсию, а городской бюджет недобирает налогов», – сказал Валерий Сараев.

Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов подчеркнул, что предпринимательское сообщество города и региона настроено на самое тесное сотрудничество с властью.

«Мы все видим позитивные изменения, которые происходят в Саратове, и прекрасно понимаем, какая огромная работа стоит за этим. Подписанное сегодня соглашение ознаменует новый этап сотрудничества на благо людей. Наше партнерство с администрацией – это всегда движение навстречу друг другу. Хочу поблагодарить руководство города за понимание и конструктивное участие в решении проблем бизнеса. У нас достаточно большой фронт работ: от информационного сопровождения предпринимателей и разрешения споров в третейском суде до проведения экспертизы продукции и организации совместных мероприятий регионального, федерального и международного уровней», – отметил глава ТПП региона.

Также Алексей Антонов рассказал о предстоящем крупном проекте, организованном совместно с администрацией города – форуме «Бизнес-мост», который пройдет в конце апреля. «Бизнес-мост» соединит главные речные ворота губернии – город Саратов и жемчужину местных достопримечательностей Хвалынск и будет посвящен развитию внутреннего туризма.

В заключение встречи глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов в торжественной обстановке подписали соглашение, таким образом юридически скрепив многолетние партнерские отношения региональной ТПП и администрации города и подтвердив намерения о дальнейшей совместной работе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх