19 декабря 15:46 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская молодежь не попадает в армию из-за болезней костно-мышечной системы

71,3% призывников признаны годными

12:20, 7 апреля 2017

71,3% из вызванных на военную службу в Саратовской области молодых людей признаны годными, не прошли по состоянию здоровья только 15% призывников. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции  военный комиссар региона Николай Шебанов.

«По годности отмечен большой рост по сравнению с прошлыми годами. 78,3% призывников признаны годными. Тогда как, например, в 2012 году годных было только 62,2%. Хочу отметить, что эти показатели выше, чем по России и в Приволжском федеральном округе», - подчеркнул спикер.

По его словам, 15,4% потенциальных военнослужащих признаны негодными, 6,3% – предоставлена отсрочка.

Основными заболеваниями призывников региона стали  болезни костно-мышечной системы. Кроме того, призывники страдают болезнями системы кровообращения, органов пищеварения, нервными и психическими расстройствами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

весенний призыв, комиссии, болезни

Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством

Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством

В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

Популярное
наверх