25 апреля 05:08 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Причиной заказного убийства у «Навигатора» могли быть комнаты в общежитии

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Владимир Харольский рассказал подробности расследования преступления

11:30, 6 апреля 2017

Предполагаемой причиной убийства мужчины у делового центра «Навигатор» в Саратове стал конфликт из-за недвижимости. Информация об этом прозвучала сегодня в ходе брифинга в СУ СК региона.

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Владимир Харольский рассказал подробности расследования преступления.

Полицейский напомнил, что 26 марта в районе магазина «Хищник» был обнаружен труп 42-летнего мужчины, у которого было перерезано горло. Позже выяснилось, что убийство носило заказной характер. По подозрению в его совершении и организации в настоящее время задержаны 5 человек (женщина и 4 мужчин).

«Сразу же было выдвинуто несколько версий произошедшего, которые сразу же отрабатывались. Первоначально рассматривались версии как возможного конфликта, произошедшего в одном из заведений, расположенных в округе. Были версии ограбления, были версии ссоры, в ходе которой были получены данные ранения», - уточнил он.

Однако следователи обратили внимание, что погибший «одет был достаточно просто, но опрятно», поэтому версию с ограблением не стали рассматривать как основную. После этого начали проверять окружение потерпевшего и его родственников.

«В ходе отработки была установлена родственница умершего брата потерпевшего, которая проживала с сожителем, который был ранее судим за тяжкие преступления. У убитого находилась в собственности часть квартиры, на которую мог претендовать сын умершего брата», - пояснил Владимир Харольский.  

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Александр Кулишов уточнил, что недвижимостью, из-за которой убили мужчину, оказались 2 комнаты в семейном общежитии площадью около 18 кв. метров каждая. За них злоумышленники надеялись выручить 1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, су ск, навигатор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх