29 марта 05:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Максимов рассказал о пользе профосмотров в школах

Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» провело перезагрузку партийных проектов и на территории области начал действовать новый федеральный проект – «Здоровье детям»

16:57, 5 апреля 2017

В рамках партийного проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» продолжаются профилактические осмотры офтальмологов в саратовских школах. Специалисты посетили среднюю школу №76, где на приеме побывали 580 учащихся.

Примерно для 10% ребят существующие проблемы со зрением стали неожиданностью. Результаты осмотра для дальнейшего динамического наблюдения были выданы всем школьникам. А состояние здоровья глаз одной из учениц, по мнению специалиста Елены Рыгаловой, требует скорейшего лечения и даже хирургического вмешательства в условиях стационара. Родителям ребенка была предложена госпитализация в областную офтальмологическую больницу для более детального обследования. И такие личные ситуации – один из главных показателей эффективности проекта, который с недавнего времени реализуется в регионе.

Напомним, что 25 марта Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» провело перезагрузку партийных проектов и на территории области начал действовать новый федеральный проект – «Здоровье детям».

«Это, безусловно, расширит спектр возможностей и направлений работы. Одна из принципиальных задач, которая уже поставлена, это изучение проблем, существующих в сфере здравоохранения детей. В сотрудничестве с образовательными учреждениями мы занимаемся этим с октября прошлого года. И один из действенных инструментов – это как раз профилактические осмотры школьников специалистами областной офтальмологической больницы. С одной стороны, такие осмотры помогают родителям и детям вовремя обнаружить проблему, с другой – получить достаточно объективные статистические данные. Сейчас очевидно, что проблемы со зрением не случайно лидируют среди патологий, характерных для школьного возраста.  И необходимо совместно с педагогами и представителями общественности заниматься разработкой конкретных предложений по изменению ситуации», – отметил координатор партийного проекта «Здоровье - детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх