20 апреля 06:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец пошел на разбой в ломбарде из-за проблем после армии

Пресс-служба ГУ МВД раскрыла подробности разбойного нападения на ломбард, расположенный в Ленинском районе Саратова

15:48, 5 апреля 2017

Пресс-служба ГУ МВД раскрыла подробности разбойного нападения на ломбард, расположенный в Ленинском районе Саратова. Как оказалось, молодой человек пошел на преступление из-за того, что не имел доходов после армии.

По предварительным данным, около 18.50 в помещение ломбарда на улице Одесской на 3-й Дачной ворвался 20-летний гражданин и пригрозил предметом, похожим на пистолет. Лицо молодого человека скрывала маска. Он похитил с прилавка лоток с 5 золотыми перстнями и скрылся.

«Грамотные и умелые действия сотрудников полиции на первоначальном этапе расследования позволили в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого и задержать его», - отметили в ГУ МВД.

Служебно-розыскная собака помогла найти в одном из подъездов маску, а также лоток, в котором ранее хранились похищенные золотые украшения.

Чуть позже полицейские выяснили, что причастен к этому 20-летний житель поселка Жасминный. Они задержали его при попытке сдать золото в другом ломбарде.  Парень сообщил, что два месяца назад пришел из армии, а на работу так и не устроился. На преступление юноша пошел после того, как услышал в новостях про подобный разбой. Он предположил, что ему удастся избежать наказания.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица одесская, разбой, ленинский район, гу мвд, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх