25 апреля 22:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Балаковского района реконструируют уличное освещение

После тщательного осмотра предложенных мест, принималось коллегиальное решение – где в первую очередь произойдет долгожданная модернизация

12:39, 5 апреля 2017

В Балаковском районе Саратовской области проводятся мероприятия по энергосбережению и реконструкции уличного освещения.

С октября прошлого года администрация Быково-Отрогского муниципального образования, совет депутатов и представители социально-ответственного бизнеса приступили к замене в селах старых уличных ламп освещения на новые энергосберегающие ЖКУ-150.

«У нас производится замена старых, не эффективных светильников  на светодиодные GALAD Победа LED-80-К/К50, мощностью 80 Вт, с гарантийным сроком эксплуатации 20 лет. Данный тип осветительных приборов устойчив к длительному воздействию повышенного сетевого напряжения, хорошо подходит не только для уличного пользования, но и для промышленного и внутреннего освещения. Светильник полностью пыленепроницаем, может работать при экстремальных температурах от -60 до +50 градусов, к тому же очень экономичный.  Всего у нас в наличии 1500 осветительных приборов нового образца. 270 из них уже установлено», - поделился глава Быково-Отрогского МО Станислав Мельник

Выбор сел, где модернизация энергоосвещения началась в первую очередь, производился крайне обдуманно. Организовывались комиссионные выезды в населенные пункты с привлечением ведомственных специалистов, на месте проходили встречи с жителями, которые озвучивали наиболее проблемные участки и улицы села. После тщательного осмотра предложенных мест, принималось коллегиальное решение – где в первую очередь произойдет долгожданная модернизация.

Первыми заменили 120 осветительных приборов в селе Быков Отрог, следующим стало село Ивановка. После тщательного осмотра уличных фонарей принято решение по замене 50 из них. Своего «светлого» часа дождались и жители Малого Перекопного – буквально на днях закончилась установка 100 новых осветительных приборов. .

«У нас теперь как в «Лас-Вегасе», - поделились жители.– Светло стало даже там, где никогда не было. У нас же всего 25 фонарей на перекрестках стояло, да 25 по селу. Где горели, где нет. Темнота была – страшно с детьми на улицу выходить, зимой особенно.  Да и горели по времени, 4 часа летом, 5 часов в зимнее время. А сейчас даже дорога от трассы до села освещается – с автобуса выходить в темное время не страшно, видно все. И школа, и клуб, и даже храм – везде светло. Так еще и экономия какая – мы в этом году впервые позволили себе не выключать обогреватели в течение всего дня в холодное время.

Как пояснил глава муниципального образования, на очереди установка светильников в Красном Яре и в Сухом Отроге. Помимо монтажа самих приборов, рабочие производят покраску арматуры, замену проводов и  т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, освещение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх