20 апреля 13:15 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна программа празднования Дня Победы в Саратове

Обнародованы планы празднования Дня Победы в Саратове и проведения шествия «Бессмертный полк»

16:07, 4 апреля 2017

Обнародованы планы празднования Дня Победы в Саратове и проведения шествия «Бессмертный полк». Эти вопросы обсуждались сегодня на заседании оргкомитета «Победа» в правительстве области.

Министр культуры региона Татьяна Гаранина сообщила, что 4 мая в филармонии пройдет концерт «Поклонимся великим тем годам», 5 мая ветеранов будут чествовать на торжественном приеме в театре оперы и балета.

Массовые праздничные мероприятии начнутся 8 мая. В 8.00 состоится возложение цветов к памятнику погибшим в ВОВ на Воскресенском кладбище. В 10.00 стартует парад на Театральной площади, по завершению которого пройдет концерт с выступлением вокальные коллективов региона.

9 мая в Парке Победы пройдет митинг-концерт с возложением цветов к монументу «Журавли». С 10.30 начнут работу тематические площадки. Вечером пройдут концерты на Театральной площади и в Парке Победы, которые завершатся праздничным салютом.

Кроме того, 9 мая состоится общественная акция «Бессмертный полк». Об этом событии доложил министр-председатель комитета общественных связей и межнациональных отношений Сергей Зюзин. Он сообщил, что буквально на днях начнет работу бесплатная «горячая линия», куда смогут позвонить граждане, чтобы получить всю информацию об участии в акции.

Зюзин отметил, что в акции ожидается участие не менее 50 тысяч человек, поэтому увеличено количество волонтеров до 400, которые будут координировать мероприятие.

«Ожидается, что в 2017 году акция приобретет еще большие масштабы, об участии в ней уже заявили несколько ветеранских организаций и большое количество граждан», - сообщил он.

Министр также сообщил, что организаторы учли пожелания граждан, поэтому в этом году «предполагается выступление творческих коллективов»,  а также «будет налажено обеспечение шественников водой».

Сергей Зюзин уточнил, что сбор участников «Бессмертного полка» стартует в 14.00 по улице Московская, колонну разместят в сторону ж/д вокзала от улицы Степана Разина до улицы Чапаева, откуда в 15.00 начнется шествие до Театральной площади.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, бессмертный полк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх