29 марта 00:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросы помогли саратовцам решить проблему с ЖЭКом

Специалисты Центра справедливости составили заявление в управляющую компанию «Весна 2011». Как результат – коммунальщики заменили окно в подъезде

12:13, 4 апреля 2017

При поддержке специалистов Центра защиты прав граждан жильцам удалось заставить ЖЭК установить стеклопакет в подъезде дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В Саратове собственники квартир в доме по улице Клочкова,14 два месяца не могли добиться от управляющей компании замены разбитого окна в подъезде. ЖЭК игнорировал жалобы жильцов.   

«В подъезде нашего дома разбилось стекло и выпала часть оконной рамы. По этой причине здесь постоянно холодно и грязно. Мы опасаемся за безопасность своих детей. При усилении ветра остатки стекла в любой момент могут вылететь и травмировать ребенка. Коммунальщики закрывают на это глаза, делают вид, что проблемы нет», – рассказал житель дома Александр Кравцов.

Для того, чтобы заставить ЖЭК выполнить свои обязанности по содержанию дома, жильцы обратились в саратовский Центр защиты прав граждан, который курирует депутат облдумы Зинаида Самсонова.

«При выявлении нарушений целостности окон в отопительный период ЖЭК обязан произвести ремонт в течение суток», – пояснил специалист Центра защиты Алексей Сызранцев. 

Специалисты Центра справедливости составили заявление в управляющую компанию «Весна 2011». Как результат – коммунальщики заменили окно в подъезде. Теперь вместо деревянной рамы установлен современный стеклопакет.

« Жильцы нашего дома очень довольны результатом. Теперь мы знаем, как найти управу на коммунальщиков, которые хотят только собирать деньги, а не работать», – поблагодарил Александр Кравцов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, центр защиты прав граждан, зинаида самсонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх