24 апреля 08:09 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Половину своих доходов Вячеслав Володин потратил на благотворительные цели

В Саратовской области Володин поддержал за счет личных средств три детских дома, пять муниципальных музеев – Льва Кассиля, Петрова-Водкина, Василия Чапаева, а также Вольский и Балашовский краеведческие музеи

15:14, 3 апреля 2017

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в прошлом году получил 62,1 млн рублей дохода. Об этом сообщает ТАСС. Большая часть этой суммы – доход по вкладам и ценным бумагам. Значительную часть – 31 млн рублей – он направил на благотворительность.

Получателями средств стала 21 некоммерческая организация. В их числе – благотворительный фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и общественная организация «Справедливая помощь», основателем которой была Елизавета Глинка, фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», санкт-петербургские организации, которые помогают детям-инвалидам – «ГАООРДИ» и «Перспективы». В Саратовской области Володин поддержал за счет личных средств три детских дома, пять муниципальных музеев – Льва Кассиля, Петрова-Водкина, Василия Чапаева, а также Вольский и Балашовский краеведческие музеи. Еще одно направление помощи – поддержка талантливых детей Саратовской области, детских творческих коллективов из Вольска, Ершова и Хвалынска.

В 2016 году благотворительную помощь получили также некоммерческие организации Волгоградской, Тамбовской и Пензенской областей, входящих в территорию округа, по которому Вячеслав Володин избирался в Госдуму. 

«В прошлом году при поддержке Вячеслава Володина в нашем учреждении были установлены детская и хоккейная площадки, а также площадка для воркаута. В этом году Вячеслав Викторович выделил центру еще миллион рублей, который позволит приобрести для наших детей многофункциональную спортивную площадку для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом», – сообщила инструктор по физкультуре «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» Балакова Наталья Тюсина.

«В прошлом году мы получили 500 тысяч рублей и этом году еще 300 тысяч рублей. На выделенные средства коллектив приобрел великолепные сценические костюмы для маленьких артистов. Кроме того, мы заменили напольное покрытие на сцене, где ребята репетируют и выступают, а также оборудование и оргтехнику», - рассказала  хореограф народного самодеятельного хореографического коллектива «Фортуна» МБУК «Централизованная клубная система» Вольского района Анна Матясова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх