23 апреля 18:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова рассказал подчиненным про свалки и провалы на набережной

На этой неделе в Саратове надеются приступить к масштабным работам по благоустройству

10:39, 3 апреля 2017

На этой неделе в Саратове надеются приступить к масштабным работам по благоустройству. Об этом сегодня рассказал замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин в рамках еженедельного совещания. 

«По погодным условиям, несмотря на объявленный месячник по благоустройству, не все виды работ удавалось проводить, которые были запланированы. На этой неделе с наступлением положительных температур эту работу мы планируем активизировать. И уже как бы более масштабно эти работы провести. Планируем на этой неделе приступить к работам, связанным с окрашиванием  и побелкой зеленых насаждений и ограждений. Домываем их до нормативных состояний и приступаем к лакокрасочным работам», - сообщил Бровкин.

Глава Саратова Валерий Сараев поручил ему сегодня объехать территорию города, где ведутся работы по благоустройству, при этом особое внимание обратить на два провала на Набережной Космонавтов.

После этого Сараев продемонстрировал фотографии несанкционированных свалок в разных районах города и попросил прокомментировать эти вопросы глав администраций. Первой рассмотрели свалку по адресу Кавказский проезд, 7 в Заводском районе.

«К сожалению, такая практика есть. Тут нет управляющей компании, там часть домов аварийных уже отселены, поэтому сложилась такая вот история, - объяснил и.о. главы райадминистрации Андрей Жуков.

«Я вам больше скажу, это территория муниципального образования «Город Саратов». Неважно, отселены дома или нет. Этого допускать нельзя», - заметил Сараев.

«Возьмем на контроль», - пообещал чиновник, добавив, что мусор с территории уже вывезли.

«У вас очень много аварийного жилья, поэтому обращайте на него особое внимание. Понятно, что это сами жители города туда носят, никто из других городов не привозит к нам мусор», - поручил ему градоначальник.

Кроме того, была озвучена информация о ликвидации свалки у дома №30 по улице Наумовская в Кировской районе, откуда «вывезли 10 «КамАЗов» мусора», а также свалки у дома №30 на Международной в Ленинском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, свалки, валерий сараев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх