19 апреля 22:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конфликт фермеров в Ершовском районе. Вынесено два предупреждения

В селе Перекопное Ершовского района на вчерашнем сходе жителей были озвучены первые результаты борьбы с незаконным выпасом скота

15:36, 31 марта 2017

В селе Перекопное Ершовского района на вчерашнем сходе жителей были озвучены первые результаты борьбы с незаконным выпасом скота. Об этом «Четвертой Власти» сегодня сообщила пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области.

Напомним, вчера в селе Перекопное прошел сход жителей, на котором присутствовали представители силовых структур и администрации. По мнению фермера Михаила Сучкова, собрание прошло безрезультатно. В населенном пункте несколько лет идет противостояние между курдами-скотоводами и их односельчанами, недовольными бесконтрольным выпасом сельхозживотных.

«В ходе разговора был озвучен тот факт, что после предыдущей встречи, состоявшейся неделю назад, уже есть результаты совместной работы органов местного самоуправления и полиции по пресечению правонарушений – выписано 2 предупреждения. Результаты этой работы находятся на контроле комитета общественных связей и национальной политики, куда местной администрацией еженедельно будут направляться отчеты о выявленных нарушениях и составленных в отношении нарушителей протоколах.

По итогам встречи представителями полиции, прокуратуры Ершовского района и органов местного самоуправления жителям села были еще раз даны разъяснения о работе по профилактике и пресечению фактов нарушения закона о выпасе скота, совершаемого отдельными представителями местного населения. Принятое по итогам встречи решение о регулярном нахождении в селе участкового уполномоченного призвано систематизировать работу по привлечению к административной ответственности нарушителей.

Ситуация с противоречиями между отдельными представителями местного населения находится на контроле, каждый установленный факт нарушения закона о выпасе скота будет решаться в правовой плоскости», - утверждают чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, курды, выпас скота, фермер, михаил сучков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх