29 марта 15:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тополь попросил суд отпустить его домой, поскольку он больше не глава района

Сегодня экс-глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь обжалует заключение под стражей

10:41, 31 марта 2017

Фото: Ирина Усова

Сегодня экс-глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь обжаловал свое заключение под стражей. Рассмотрение жалобы прошло по видеоконференц-связи. Председательствует на суде Наталья Власенко.

Адвокат Тополя Таймураз Тотиков выступил с ходатайством о приобщении письма за подписью заместителя главы Марксовского района, в котором говорится, что Тополю нужно забрать свою трудовую книжку из администрации. Адвокат завил, что ранее суд руководствовался тем, что якобы Олег Тополь, являясь главой района, может воздействовать на подчиненных. Сейчас, сложив с себя полномочия, он точно не сможет этого делать. Кроме того, адвокат попросил приобщить документ о том, что супруга обвиняемого направила его в адрес следователя его загранпаспорт.

«Если речь идет о паспорте, даже обвинение не обратило на это внимание, а суд переплюнул его. Мы говорили и суду, что паспорт не получен, как он может воспользоваться им? Сейчас мы принесли доказательства этого. Я полагаю, что никаких реальных доводов, что Тополь может воздействовать на свидетелей, скрыться или уничтожить доказательства, нет», - сказал в своей речи адвокат Таймураз Тотиков.

«Поскольку решается судьба моя и семьи. На мой взгляд, ни одно из этих оснований не подтверждается. Я никуда скрываться не собирался и не собираюсь. Я разве похож на беглеца, который будет скрываться от правосудия? Сейчас я не работаю на должности главы Марксовского района, ее занимает другой человек. Основные заявители, от которых и пошло мое дело, они от меня независимы, никаким образом я на них влиять не могу. Я не просил и не прошу освободить меня на свободу. Прошу отправить меня под домашний арест. У меня проблемы с сердцем, позвоночником. В СИЗО мое состояние здоровья ухудшается. Меня списали со службы из-за проблем с сердцем», - рассказал Олег Тополь.

Напомним, бывшего главу Марксовского района Олега Тополя обвиняют в 4 эпизодах преступной деятельности. Ему инкриминируют преступления по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег тополь, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх