29 марта 14:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет IX Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Саратовский социально-экономический институт является одной из действующих площадок

13:27, 30 марта 2017

В рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН  7 апреля 2017 года  в Москве с 9:00 до 19:30 в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, который в этом году отмечает свое 110-летие, состоится  IX  Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности». Саратовский социально-экономический институт является одной из действующих площадок.

Участие в Международном форуме - это уникальная возможность внести свой вклад в технологическую модернизацию и реиндустриализацию через рынок интеллектуальной собственности, развитие национальной и региональной инновационной системы и подготовку квалифицированных инновационных кадров.  Форум дает возможность развить существующие деловые связи, приобрести новых партнеров и осуществить взаимовыгодные инвестиции в России и за рубежом.

Форум уже десять лет является центральным мероприятием в сфере интеллектуальной собственности, как для России, так и для стран ЕАЭС и СНГ.

Участники смогут встретиться с представителями органов власти, делового сообщества, ведущими экспертами в области интеллектуальной собственности и инноваций, получат возможность поделиться с ними своими предложениями и рекомендациями.

Цели и задачи Форума:

- обобщение опыта инновационного развития через формирование рынка интеллектуальной собственности и противодействия коррупции при выполнении НИОКР в Российской Федерации, ЕАЭС и СНГ в 2016 г.;

- определение проблемных и перспективных вопросов инновационного развития и подходов к их решению на национальном и международном уровнях, в том числе при формировании евразийского рынка интеллектуальной собственности в странах ЕАЭС и СНГ, а также разработке стратегии и программ формирования таких рынков на национальном, отраслевом, корпоративном и региональном уровнях, проблем защиты интеллектуальной собственности от недобросовестной конкуренции и условий их решения, развития инновационной инфраструктуры и подготовки инновационных кадров;

- определение механизмов «запуска» и обсуждение процедур и правил в рамках стандартизации процессов управления интеллектуальной собственностью, в т.ч.:

- создания добавленной стоимости при размещении и выполнении госзаказа и гособоронзаказа,

- капитализации через нематериальные активы в государственных корпорациях и госкомпаниях при реализации программ их инновационного развития;

- привлечения инвестиций и предоставления кредитов, займов, гарантий кредитных организаций под обеспечение интеллектуальной собственности; выявление и страхование рисков в сфере интеллектуальной собственности, в т.ч. в рамках деятельности технологических платформ и региональных инновационных кластеров и создание системы управления такими рисками;

- выработка рекомендаций для национальных и международных органов власти, науки и бизнеса по разрешению проблем инновационного развития, формирование механизмов усиления интеграции инновационного экономического развития через рынок интеллектуальной собственности в рамках ЕАЭС и СНГ, ШОС и БРИКС;

- содействие развитию деловых контактов между научными, образовательными организациями, корпорациями и предприятиями, вовлеченными в оборот интеллектуальной собственности, а также привлечению инвестиционных ресурсов к перспективным инновационным проектам, в том числе при международном сотрудничестве.

Форум предусматривает как очное участие, так и участие в режиме видеоконференции  представителей образовательных, научных организаций, корпораций и предприятий, органов власти из регионов России (на базе филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова г. Саратов, г. Краснодар, г. Пятигорск, г. Севастополь, на базе Сибирского федерального университета г. Красноярск), а также в режиме онлайн-трансляции на сайте организаторов Форума (www.rea.ru).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх