25 апреля 13:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Почта России опровергла информацию о мизерных зарплатах сотрудников

Управление Федеральной почтовой службы Саратовской области назвало ИГ «Четвертая Власть» официальные данные по зарплатам своих сотрудников

12:34, 30 марта 2017

Управление Федеральной почтовой службы Саратовской области назвало ИГ «Четвертая Власть» официальные данные по зарплатам своих сотрудников. Ведомство опровергло информацию телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) о мизерных выплатах в регионе.

В управлении заявили, что по состоянию на 29 марта средняя оплата труда почтальонов в области составляет 11719 рублей, а по Саратову – 12278 рублей. Это фактические начисления за январь-февраль 2017 года. Напомним, по подсчетам ОТР, реальная средняя зарплата почтальонов составляет 8,8 тысяч рублей.

Кроме того, в Почте России раскритиковали методы получения информации. «Отметим, что SMS-сообщения непроверенных лиц не отражают общей динамики и не могут служить в качестве основания для выведения средней заработной платы работников по региону в целом», - подчеркнули в ведомстве. Поэтому всю информацию назвали «некорректной».

Вместе с этим, почтовики заявили, что каждый год «происходит пересмотр и повышение зарплат основного производственного персонала». Причем господдержка отсутствует.

Еще управление объяснило низкие зарплаты в некоторых местах. Дело в том, что из 300 тысяч человек, которые работают в Почте России, более 65 тысяч трудятся на неполной ставке. «А в отдаленных и малонаселенных пунктах занятость почтальона часто не превышает 3 дней в неделю по три часа. Соответственно, и получают они по 5000-6000 рублей в месяц», - добавили почтовики.

«Для того чтобы выровнять зарплату руководителям отделений и привлечь квалифицированные кадры с рынка, разработана специальная программа по оптимизации управленческого персонала и повышению операционной эффективности. Сейчас она стартовала в Москве, а со второго полугодия будет реализована в других крупных городах», - сообщили также в УФПС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

почта россии, зарплата, оплата труда

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх