19 апреля 06:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на пожарах спасли 192 человека

В регионе случилось 522 техногенных пожара, на них 42 человека погибли, в том числе 1 ребенок, 46 человек получили травмы

12:23, 28 марта 2017

С начала года в Саратовской области количество пожаров сократилось на 5%. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по региону Роман Ковбасюк на пресс-конференции.

Ковбасюк представил последние статданные, согласно которым в регионе случилось 522 техногенных пожара, на них 42 человека погибли, в том числе 1 ребенок, 46 человек получили травмы. Было зафиксировано 4 пожара с массовой гибелью людей.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается снижение на 5% по пожарам, по погибшим – на 27,5%, число погибших детей сократилось в 4 раза. Однако количество пострадавших выросло на 18%. Пожарные спасли 192 человека, 256 эвакуировали, материальных ценностей спасли на сумму 301 млн рублей.

«Есть районы области, где еще нужно работать, то есть там количество пожаров возросло», - пояснил Роман Ковбасюк.

В числе таких районов оказались Балашовский (рост по всем показателям, но отклонения небольшие), Дергачевский, Озинский, Самойловский, Петровский (на 80% увеличилось число пожаров с 5 до 9), Саратов (рост погибших и пострадавшим).

«Сегодня мы не отмечаем ежедневный рост, мы не отмечаем его в еженедельном формате. Поэтому у нас благополучная обстановка в марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, пожарные, тушение, ГУ МЧС

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх