29 марта 19:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском Планетарии готовятся к празднованию Дня космонавтики

По инициативе лекторского состава и руководства Планетария запланировано проведение просветительских и культурно-развлекательных мероприятий для посетителей всех возрастов

16:42, 27 марта 2017

В Саратове в этом году пройдет около тысячи мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Одной из главных площадок станет Саратовский Планетарий.

По инициативе лекторского состава и руководства Планетария запланировано проведение просветительских и культурно-развлекательных мероприятий для посетителей всех возрастов.

Проект «По дороге к звездам», посвященный Дню космонавтики, включает в себя циклы лекций, конкурсы, игры и викторины. Для учащихся дошкольных общеобразовательных учреждений: «Космическая сказка», «Гришка – космонавт», «Дом на орбите». Для учащихся начальной школы: «Полеты в космос», «Путь к звездам». Для старшеклассников, студентов, гостей города: «История развития космонавтики», «Человек в космосе», «МКС дом на орбите».

Особым интересом, как у школьников, так и гостей города, пользуются встречи с космонавтами, ветеранами Байконура. Безусловно, центральной темой комплекса мероприятий станет подвиг нашего первого космонавта Юрия  Гагарина, роль нашего региона в становлении его личности и совершении полета в космос.

Связь поколений и дань памяти каждому подвигу во Славу русского народа и своей малой Родины – один из  важнейших элементов патриотического воспитания молодого поколения.

Жителей и гостей города Саратовский Планетарий ждет у себя в гостях. «Звездный театр»  подарит каждому уникальные знания и незабываемые впечатления.

Справки по телефонам: 8(8452) 23-50-61, 47-81-91.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх