25 апреля 18:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове в День космонавтики выступят скоморохи и пройдут битвы на мечах

Мероприятия анонсировала сегодня замглавы администрации по соцсфере Наталья Обрежа на постоянно действующем совещании

10:26, 27 марта 2017

Стала известна программа празднования Дня космонавтики на территории Саратова в этом году. Мероприятия анонсировала сегодня замглавы администрации по соцсфере Наталья Обрежа на постоянно действующем совещании.

По словам Обрежи, начнут праздник с 9 апреля. В этот день в 12.00 на Волжской состоится «большая культурно-спортивная и развлекательная программа «Мы – первые», посвященная 56-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина». С 12.00 от площади имени Чернышевского стартует тематический фотокросс. Будет также работать выставка прикладного творчества, и организованы мастер-классы прикладного искусства. Ожидается работа передвижных выставок, в том числе кружков авиамоделирования, творческие и музыкальные коллективы проведут мини-концерты.

«У магазина «Антей» будет находиться площадка культуры, на которой учреждения культуры районов представят концертную программу с выступлением скоморохов. Военно-исторический клуб «Городище» представит «Богатырские забавы» с реконструкцией битвы на мечах», - поделилась чиновница.

12 апреля у памятника Гагарина, по ее словам, состоится праздничный митинг-концерт.

«Молодежи у нас очень много, давайте и Театральную площадь задействуем. Например, в вечернее время проведем там молодежный концерт «В честь первого космонавта», с таким примерно лозунгом. Вы подумайте, как это можно сделать. У нас вчера на одном из небезызвестных маршей студенты были. Нам надо привлекать их и на наши мероприятия. Мы в ближайшее время встретимся с ректорами наших вузов, узнаем у них конкретные пожелания еще», - поручил ей глава города Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, программа праздника

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх