29 марта 09:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс: Трещины и выбоины на гарантийных дорогах должны устранить к 15 мая

Такое поручение районным чиновникам сегодня дал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков в ходе совещания

17:49, 23 марта 2017

Выбоины и трещины на отремонтированных в прошлом году дорогах Саратовской области должны быть устранены к 15 мая. Такое поручение районным чиновникам сегодня дал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков в ходе совещания.

«Мы ставим сроки и даем такое поручение администрациям до 15 мая все завершить. Будет проверка проведена до 15 мая. Те, кто не устранят нарушения, по ним будут направлены обращения в прокуратуру. Кроме того, хочу обратить внимание, что ряд работ принят заведомо с нарушениями. На это тоже будем смотреть и стараться не допустить такую ситуацию», - сообщил министр Николай Чуриков.

В свою очередь заместитель начальника МКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Алексей Зайцев рассказал о выявленных дефектах асфальтового покрытия. По его словам, для проверки была создана специальная комиссия. В 16 районах области на 47 улицах отобрали пробы. Выяснилось, что в Балашовском, Калининском, Марксовском районах качество асфальта не соответствовало установленным документацией требованиям.

На территории Саратова и Энгельса отобрали 19 проб. В Саратове в 7 случаях было выявлено несоответствие, по Энгельсу вопросов не возникло.

В Новоузенске и Саратове на дорогах нашли также «неотраженные трещины», добавил Зайцев. По его словам, это может привести в итоге к серьезным разрушениям дороги. Среди основных причин застоя воды на проезжей части чиновник назвал нарушения технологии ремонта подрядной организации в момент проведения работ, а также «отсутствие надлежащего контроля со стороны заказчика».

Разрушения дорог, на которые распространяется гарантийный срок, нашли в Балашовском, Ершовском, Красноармейском, Краснокутском районах и Саратове. В областном центре на улице Высокая нашли просадку колодца, на Жуковского (от улицы Танкистов) просадка асфальта после вскрышных работ, на Советской от Чапаева до Астраханской  - разрушение асфальта вблизи трамвайных путей, на Огородной – выбоины и нарушение уровня расположения люков.

«Нельзя не отметить тот факт, что в муниципальном образовании «Город Саратов» уже обнаружены участки дорог, которые были отремонтированы по технологии ямочного ремонта», - заявил Алексей Зайцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх