24 апреля 14:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праздник космонавтики в Энгельсе будут отмечать три дня

Впервые к этому дню будет приурочено проведение рок-фестиваля «Притяжение Земли», на котором выступят музыкальные коллективы из Энгельса и Саратова

17:02, 23 марта 2017

В Энгельсе Саратовской области подготовлена программа празднования Дня космонавтики.

В этом году 12 апреля выпадает на будний день, поэтому местные власти решили провести массовые мероприятия в выходные дни - 8 и 9 апреля, а также в день традиционного празднования.

8 апреля состоится экспедиция на место приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1». Школьники,  волонтеры и журналисты отправятся в поход из села Узморье до фактического места приземления спускаемого аппарата Юрия Гагарина.

Пока это место никак не обозначено на карте мира, но вскоре там появится памятный знак и будет проложен еще один туристический маршрут.

Впервые к этому дню будет приурочено проведение рок-фестиваля «Притяжение Земли»,  на котором выступят музыкальные коллективы из Энгельса и Саратова. Кроме того, в эти дни здесь будут работать музейно-выставочный проект, где будет представлена выставка подлинных и копийных материалов и экспонатов о космосе, музей занимательных наук Эйнштейна, а также художественная картинная галерея.

8 апреля по территории мемориального комплекса пройдет парад ретро-автомобилей, а 9 апреля здесь будет организовано байк-шоу. Для самых маленьких жителей и гостей района будет развернута большая игровая площадка с батутами и надувными горками.

Все эти мероприятия пройдут и 12 апреля. Традиционными в этот день станут торжественный митинг у стелы и работа различных тематических площадок на автодроме. Также состоится этап чемпионата России по автокроссу «Гагаринское поле», показательные выступления авиамоделистов, парашютистов, вертолета МИ-2, боевой группы ОМОН Главного управления МВД РФ по Саратовской области и многое другое.

Для жителей будет организовано движение пассажирского транспорта к месту приземления Гагарина, для личного транспорта будет отведена большая парковочная стоянка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, энгельс

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх